Эпидемия: Бешеные псы
26.04.11
«Если ты вышел наружу, то обязательно должен иметь при себе: противогаз с тремя сменными фильтрами, оружие, патроны, жгут и собаку».


Пять лет назад, человечество пережило страшное, до сих пор никто точно не может описать, что именно тогда произошло, впрочем, выжившие не желают вспоминать прошлые деньки. Землю покрыл мрак, взрывались заводы, падали здания, отцы заживо съедали собственных детей, покупатели бросались на кассиров, а надзиратели из последних сил отбивались от обезумевших заключенных. На улицах воцарился настоящий хаос. Многие были убиты в неуправляемой толпе.
«Мы потеряли интернет, после чего замолкли голоса телеведущих, у нас оставалась последняя надежда – радио, но вскоре и там раздавались только шипящие звуки безысходности».
Человечество боролось из последних сил, сделав многие участки земли не пригодными для жизни, оно сдалось. За три месяца пали столицы больших стран: Берлин, Москва, Лондон, Вашингтон, за несколько лет болезнь поработила все уголки необъятной Земли. 

«Я не знал что твориться, я нашел свою жену в луже крови, а мой шестнадцатилетний сын орал на меня благим матом, пытаясь вырваться из комнаты, где я его закрыл, после того как тот напал на меня с ножом. Я схватил пару консервов и уехал из города прочь. Может именно это решение, тогда спасло мне жизнь, но смогу ли я жить сейчас?»
Каждый был сам за себя, одни пытались найти лучик света в лагерях для выживших, другие сплотились в группы, а кто-то боролся с горем в одиночку. Никому нельзя было доверять, словить пулю в лоб, можно было в любой необдуманной ситуации. Первые дни давались сложно всем тем, кто с рождения жил в городе, они не знали трудности питания, они не знали жизни без современных благ общества: интернет, супермаркеты в пешей доступности, работа, не требующая особых физических усилий и самое главное какая-никакая постоянная безопасность. Теперь этот мир диктовал новые правила и требования. Убивай, борись, убегай, выживай и не сожалей, таков новый завет.
«Мчась по дороге от безумия прочь, я был поражён случившимся. В моей голове крутилось множество вопросов, а самое главное я не понимал, что случилось с моим единственным сыном. Почему я оставил его так? И что за чувство мне подсказывало, что его больше нет в этой жизни. Погрузившись в свои мысли, я гнал со всей скорости, пока меня не занесло на  очередном крутом повороте. Я не знаю сколько я сидел с заглушенном мотором, меня разбудила семья состоящая из отца, матери и двух девочек близняшек лет семи. Не помню, почему тогда я согласился их подвезти, возможно, так я проявил свою человечность, однако кто мне поверит? Начинало смеркаться. Мы решили остановиться на ближайшей заправке, чтобы пополнить запасы еды, воды, сходить в туалет, отдохнуть от тяжелого дня за рулем. С Вадимом, так звали моего нового друга, я отправился в магазинчик при заправке, чтобы проверить все ли там в порядке. У меня не было с собой оружие, и я не владел какими-нибудь навыками борьбы, однако именно в этот момент во мне пробудился инстинкт защитника. Мать с детьми мы оставили в машине, вручив им ключи и приказав запереть дверцы. В магазине было опасно тихо, выживших было не обнаружено, только трясущийся от страха щенок, породы южно-африканский бурбуль, чему я сильно удивился, так как порода довольно редка для наших краев. Крик. Схватив мелкого, мы побежали обратно к машине. Нас ждало страшное зрелище.  Вырывая куски плоти, двое безумных заживо сжирали орущих близняшек, а бегущая прочь мать орала что-то не внятное. Шок. Ужас, оковал нас. Привычный мир перевернулся в считанные секунды.
Я уже не помню, как оказался глубоко в лесной чаще. Позже Дима рассказал мне, что его жена приняла обезумевшего за нормальную девушку, так как та говорила с ней и просила о помощи. Я спросил, где она сейчас, на что мой друг буркнул, та покончила с собой. Я не стал расспрашивать дальше. »

Шел четвертый год со дня катастрофы, многое изменилось с тех пор. Люди без сомнения брали оружие в руки, учились стрелять и с интересом изучали базовые навыки выживания. Раненых отстреливали, как животных. Ты должен был осматривать свое тело после каждой вылазки, если хотел продолжать дышать. Сформировавшиеся группы, успели достичь небывалых высот, каждая из них имела свои правила, идеологию и принципы. Самые известные были на слуху у каждого,  они имели свое безопасное укрепленное местечко (лагерь), оружие, врачей и небольшие питомники. Бешеные Псы, Монахи и Иуды. Каждый боролся за свой идеальный мир.
«После того как мой друг меня покинул, я остался один. Я не знаю где он сейчас, но в последний раз, когда я его видел, он был счастлив. Остаток своей жизни я посветил науки, я начал записывать все свои знания о вирусе. Мой четвероногий друг помогал мне выжить во время моих путешествий за знаниями. С его помощью в моем дневнике становилось все больше и больше мыслей. Я всегда старался делиться той информации, которую я получал от моих исследований. И они приносили пользу. Все чаще и чаще я стал встречать людей с одной или даже двумя собаками на поводке.

• Вирус попадает в тело человека через кровь, поражает мозг за сутки. Как остановить процесс заражения неизвестно, отрубание конечностей помогает не всегда. 
• Бешеные являются разумными существами, поведение их не изучено до конца, однако могу сказать, что они могут говорить, достаточно быстро передвигаться, взбираться по лестницам и открывать двери.
• Некоторые Бешеные могут сохранять воспоминания о прошлой жизни и владеть разными навыками, например, стрелять из пистолета.
• Собаки являются одним из самых главных оружием против взбешенных. Они чуют носителя вируса и предупреждают хозяина, так же, могут помочь обезвредить бешеного при специальных тренировках.
• Без еды зараженный может жить около месяца, после чего впадает в спячку и находиться в ней до тех пор, пока его не потревожат.
• Убить Бешеного можно только повредив мозг.
• Животные могут есть мясо зараженного без опасение стать одним из них, люди нет.
• Один укус зараженному требуются человеку для обращению, животные же выдерживают любые не смертельные укусы. Важно! Если четвероногого покусают три или более зараженных она обратиться.

Начало твоей жизни
13.05.16
«Я и есть бог нового поколения чудес».



«Я вел этот дневник практически с начала эпидемии, я написал многое, а рассказал только малую часть. С полной уверенностью могу сказать, что мои записи самое важная часть по избавлению мира от вируса, но понять их сможет не каждый. Эту запись я делаю в агонии. Мой собственный пес глодает мои ноги. Я пристрелю его, когда придет время, и спрячу свои плоды ,так как теперь я и есть закон мира. Я и есть вирус. Я и есть бог нового поколения чудес».